Снятие гипса раньше

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, на тренировке бил по боксерской твердой груше и так получилось, что удар был совершен не правильно и я сразу подумал, что сломал, и рука начала болеть (двигать кистью я мог, сжимать в кулак тоже, было безболезненно). Через 40 минут после травмы отбратлся в травмпункт, где сделали снимок и врач осмотрел, сказав, что кости целы и это всего лишь ушиб. На следующий день я все таки решил обратиться непосредственно к детскому хирургу, который посмотрев тот же снимок, что был сделан в травмпункте, сказал, что перелом все таки есть и нужно накладывать гипсовую лангету сроком на 3 недели. Сейчас хожу в гипсу и активно лечусь, употребляя кальций и мумиё ежедневно. 3 недели я отходить в гипсу не смогу, т. к через 2 недели очень важное мероприятие , где я должен присутствовать и без гипса желательно. Вопрос, можно ли снять гипс на неделю раньше, вместо 3 недель, проносить 2 недели, спасибо за ответ:) К сожалению снимок у меня доктор забрал. Я так думаю если в травмпункте его не разглядели, а детскмий хирург с трудом, значит он не такой значительный (перелом)
Теги: что будет если снять гипс раньше времени, если снять гипс раньше времени
Добавлен: 14 октября 2017 года

15 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-16 14:19
Вы думаете неверно. Критичность к своему здоровью может повредить Вашей руке. Не стоит нарушать рекомендации, если хотите восстановиться полностью
Серик 2020-10-03 22:43
Здравствуйте у меня трещина запястье кисти сказал доктор и требовали носить гипс 4 месяца а уже больше месяца но до сих пор сильно болит как первый день мне снять гипс или нет пожалуйста смотрите снимок
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-05 21:08
Логично обратиться на повторный прием к доктору. Как минимум логично то, что 4 месяца для запястья - слишком большой срок безпрерывной фиксации без этапных осмотров
Роганов Влад 2019-01-28 12:28
Здравствуйте! Я подрался с мальчиком это было 28 декабря и я думал что это ушиб но обратившись 30 декабря к детскому хирургу он мне сказал что у меня перелом 3 пястной кости. Сейчас уже 28 января можно мне снять гипс?
Просто сегодня детский хирург работал до 11 утра и я не успел! Помогите мне с моим вопросом! Можно ли снять гипс?
Заранее спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-29 14:34
Нет, нельзя принимать такие решения бесконтрольно. Дождитесь осмотра доктора
Елизавета Козлова 2020-02-16 17:59
Здраствуйте подскажите пажалуйста. Ломала 2,5 недели назад 5 кость на ноге могу ли снять гипс. Есть возможность что срослось?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-02-18 10:07
Нет
Дмитрий 2020-12-06 15:32
Здравствуйте, 19 ноября я упал на руку и сломал 5 пястную кость со смещением, кость вправили в тот же день и наложили гипс, сказали снимать 19 декабря, хотел узнать, если сниму 10-11 декабря сильно критично будет?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-12-07 15:19
Конечно
Дмитрий 2020-12-12 14:13
Я снял гипс 10 числа, рука не болит, в месте перелома тоже, палец разработал, что может быть с костью?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-18 03:31
Есть риск повторного перелома
шахин 2021-12-15 15:02
Здравствуйте, был на соревнованиях по боксу, как то ударил, около большого пальца посинело и опухло, поехали в больницу сделали снимок, перелом 1 пястной кости. Гипс наложили 11 декабря, а снимать 10 января, можно ли его снять 31 декабря, просто уже замучился с этим гипсом ходить
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-16 04:18
Если перелом не сместится, то все равно
шахин 2021-12-16 11:41
Не понял, как понять все равно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-16 14:03
Для сращения необходимо не менее 4 недель, если не боитесь смещения, можно без гипса