Мерцательная аритмия и атаракс

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Легкая форма гипертонии под контролем небольшое кол-во камушков в желчном пузыре избыточного веса нет регулярно занима/сь гимнастикой и кардиотренажерами
Здравствуйте,

мне прставили диагноз мерцательная аритмия. Хотел немного успокоиться, попить Атаракс 1 табл в день.
Не спровоцирует ли он приступ аритмии?
Спасибо!

С уважением,

Александр
Категория: Кардиолог

10 ответов

Здравствуйте, не должен вызвать, антиаритмические и агтикоагулянты вы принимаете?
Платная консультация
Александр 2021-09-23 20:15
Да, принимаю
Тогда вы под защитой, аритмии быть не должно
Платная консультация
1 т в сутки это доза ниже средней, думаю, что побочных не даст
Платная консультация
Александр 2021-09-23 20:17
Спасибо!
Александр 2021-09-23 20:32
К сожалению, начали с 3-х таблеток пропанорма, пару дней отлично, потом срыв ритма, проходит само через несколько часов, стали добавлять, в общем держится более-менее без приступов при схеме 2-2-1; плюс ксарелто 20.; я крупный (не толстый) без вредных привычек; у меня паника, хочу успокоиться немного; эхо сердца показало отсутствие патологий
Может вам лучше адаптол добавить, противотревожный эффект хороший, на пульс не влияет, принимать по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Александр 2021-09-23 20:42
Посмотрю, спасибо большое!