Мерцательная аритмия после Covid-19

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, год назад возник первый приступ мерцательной аритмии после перенесенного Covid-19, с сентября назначено кардиологом лечение таблетками, но терапевт сейчас сказал что необходимо для сосудов поколоть мексидол и кортексин, подскажите пожалуйста можно ли при мерцательной аритмии колоть эти препараты, не вызовут они новый приступ(так как в инструкции я увидела, что возможна тахикардия и аритмия как побочка)? и еще вопрос страдаю бесоницей-можно ли принимать при мерцательной аритмии атаракс (в инструкции тоже прочитала вещи связанные с сердцем)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте можно мексидол, а кортексин и атаракс могут вызвать аритмию
Платная консультация
Ирина 2022-01-07 11:45
Подскажите пожалуйста, а что можно для улучшения сна?
Ирина с этим лучше обратиться к неврологу или психотерапевту
Платная консультация
Ирина 2022-01-08 19:13
Терапевт сказала при мерцательной аритмии можно атаракс, вы говорите нельзя, вот поэтому я спрашиваю у вас как у кардиолога что можно при мерцательной аритмии для улучшения сна.
Вообще как противотревожный препарат мне нравится адаптол, он не влияет на пульс