Короткая брадикардия

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, у меня диагноз мерцательная аритмия. Обычный приступ 4-15 часов. Но иногда короткая тахикардия 2-3 секунды. За это время 12-15 ударов сердца. Может ли это называться и быть тоже приступом мерцательной аритмии или что то другое?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что это короткие пароксизмы фибрилляции предсердий. Но возможно и другая аритмия. Узнать точнее можно только записав экг в момент приступа (или на суточном мониторинге экг).