Мерцательная аритмия этацизин и предуктал

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна. У меня мерцательная аритмия приступами, принимаю много лет этацизин 2 таб в сутки. Приступы были редкими. В последние 2 месяца нервничала, приступы участились. Этацизин продолжаю принимать, но появились частые экстрасистолы и ноющая боль в сердце. К Кардиологу попасть пока нет возможности, была на приёме у фельдшера. Сделали ЭКГ и выписали пить триметазидин 1 таб (35мг) в день. Я хотела купить Предуктал ДО80, но засомневалась, что лучше, поскольку дозировка разная. Посмотрите пожалуйста мою ЭКГ, может быть надо ещё что-нибудь попить, чтобы поддержать сердце. И совместимы ли эти лекарства? Фото ЭКГ состоит из двух частей, фотографировала на телефон.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-16 14:21
Здравствуйте. По большому счету с ЭКГ проблем нет. Вам нужно сделать УЗИ сердца, так как камеры сердца могли увеличиться. Предуктал - не эффективный препарат, только деньги потратите. Лучше уж магнерот пропить. Основную терапию скорее всего придется менять, например, на сотогексал, так как приступы стали частыми.