Кувырки сердца эксросистолы

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня прям крик души. С 2012 года страдаю эксросистолами, но раньше их было очень мало, а сейчас такое ощещение что каждую минуту пробивают, сердце кувыркается, задерживаются удары, кружиться голова, ЭКГ ничего не показал, врач сказал это не страшно, живи спокойно, а я переживаю, вдруг у меня не экстросистолия, а мерцательная аритмия. И я её запускаю, как эти аритмии вообще отличить. Помогите пожалуйста, какие обследования может пройти.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Сделайте для начала суточное мониторирование экг.
Эльвира 2017-08-24 11:13
Делала, приступ не поймали к сожалению, 5 лет назад делали чрезпищеводное обследование для выявления пароксизмальной тахикардии, нечего не выявили, написали без патологий.
Когда делали холтер? Экстрасистол совсем не было?
Эльвира 2017-08-24 12:30
Делала в том году холтер и узи сердца. Были единичные, но врач на руки ничего не отдала, сказала что норма, прописала пить милдронат, и всё, а у нас больше нет врачей
Мерцательную аритмию спутать с экстрасистолией редкой сложно. Маловероятно, что она у авас разовьётся. Сейчас всё же стоит повторить холтер.