Мерцательная аритмия или невроз?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Последние 2 дня я чувствую вибрацию в районе груди, слева. Эта вибрация вызывает у меня панику, иногда с вибрациями могут быть боли там же слева. Бывают также перебои, и как будто трепыхания. Я почитал симптомы, и схоже все с фибриляциями, или мерцательной аритмией. Во время этих приступов ЭКГ я не делал. Давление мерил, было в норме, а вот пульс 91. И он был ритмичным.
ЭКГ делал 2 недели назад последний раз. Эхо год назад. Было все в порядке. Врачи ставят диагноз кардионевроз/ всд. Про вибрации я им не говорил, так как их не было во время того, как я обследовался у врачей. Холтер я не ставил.
Стоит отметить, что эти вибрации я ощущал и летом этого года. Только я думал что это шумы. И в тот момент думал что это порок вообще, потом все прошло.
Такие же вибрации были и в пальцах у меня. И ниже груди.
Хотелось бы у вас узнать. Похоже ли это на фибрилляции?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-27 15:38
Здравствуйте, ответ в другом сообщении.
Даниил 2017-11-27 21:07
Вот я пишу вам сейчас при приступе. Все в груди клокочет. Вибрации ощущаю. Холод в руках. Потрясывает всего. Голова вся в тумане. Щеки горят. Одышка небольшая. Но она у меня всегда почтия
И также предобморочный состояние. И в голове как спазмы.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-29 15:06
Здравствуйте. Нужно сделать ЭКГ во время приступа.