Мерцательная аритмия или стенокардия на ЭКГ?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Язва луковицы 12п. к.
Здравствуйте. Более трех лет страдаю приступами тахикардии. Все три года разбираюсь с причинами. Не могу понять где грань между неврозом и СС заболеваниями, симптомы очень схожи. Наверное уже все кардиологи знают как важно людям с неврозом знать, все ли в порядке с его сердцем. Все три года я периодически проходил экг и везде говорили что это просто синусовая тахикардия от мозгов. Я уже успокоился по этому поводу, но вот недавно утром после резкого пробуждения стало тяжело. Сердце вылетало все как обычно, но уж слишком тяжко. Пульс 110, небольшое давление в груди. Был за городом, всетаки позвонил в неоложку. Приехали сделали ЭКГ и сказали что это мерцательная аритмия и очень возможно стенокардия, нужно срочно к кардиологу. В больницу никто не повез. Что мне теперь с этой ЭКГ делать не знаю. Толи в город на всех парах к кардиологу пока не поздно как сказали, толи успокоится и жить дальше как жил?
Теги: мерцательная аритмия на экг
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-28 19:01
Здравствуйте, на ЭКГ синусовая тахикардия, то есть можно успокоиться и жить дальше. Чтобы провериться на стенокардию, сделайте пробу с физической нагрузкой.