Изменение частоты пульса при мерцательной аритмии

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия
Здравствуйте, у меня мерцательная только с тахикардией, скажите пожалуйста может ли во время одного приступа мерцательной аритмии меняться частота пульса с тахикардии на брадикардию или нормостатическую? А может ли мерцательная быть несколько лет только в тахикардическом варианте, а через несколько лет стать постоянно
только брадикардией или нормостатической частотой пульса? Спасибо за ответ, с уважением!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

5 ответов

При приступе нужно ориентироваться только на ЭКГ, ваши замеры не дают картины. Может или нет, это ничего не меняет
михаил 2019-09-06 18:24
Я думал что женщины только на вопрос о своем возрасте начинают напускать туман.
Михаил 2019-09-08 11:57
Спасибо!