Мерцание в глазах

Спрашивает: Лариса Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 61 ul
Здравствуйте, уважаемый Доктор! В нашем городе практически невозможно попасть к офтальмологу. Проблема у меня такая: время от времени у меня начинаются чудеса со зрением. Вначале появляется небольшое мерцание, затем оно концентрируется в небольшой участок в центре зрения. Такая капелька, которая постепенно начинает увеличиваться. Не то, чтобы двоится, а как бы блюр - размытие с мерцающими краями. Участок увеличивается, разрастается практически до полного периметра зрения. Это происходит в течение 20-30 минут. Затем зрение нормализуется. Впервые такая ситуация возникла у меня в 2008 году. Я очень испугалась. Тогда в здравпункте у меня измерили давление, оно было немного повышенное. Ситуация повторялась несколько раз. Потом прекратилась. А сейчас повторяется практически каждый день. Я ложусь, измеряю давление - оно нормальное. Но то, что приступы стали очень очень часть повторяться, меня пугает. Что это может быть и к кому обратиться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Без осмотра офтальмолога здесь не обойтись. Вас надо проверять на предмет глаукомы и обязательно посмотреть глазеое дно. Может быть что-то с сетчаткой или сосудами. К сожалению, не поставив диагноз, лечение начать невозможно.