Помогите разобраться с вопросом по снижению со зрением

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я проходила мед. Осмотр и у меня зрение 0.8 один глаз и 0.9другой глаз. Я сама чувствую что стала плохо видеть вблизь (размывается чуть -чуть), приходиться напрягать зрение и еще давит на веки. Что мне делать? Написали что я практически здорова. Это как? Так я здорова или нет? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 мая 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-02 11:03
Добрый день! Скорее всего проблема в начальной Пресбиопии, с возрастом хрусталик утрачивает свою эластичность и перестает изменять свою форму, за счет чего страдает аккомодация и зрение вблизи начинает ухудшаться. Вам нужно обратиться в оптику для подбора очков для работы вблизи и чтения.
Оксана 2017-05-02 11:25
Я работаю на высоте (маш. Крана) в даль я вижу и мне нельзя очки. Может какие нибудь капли прокапать. Вы мне не ответили зрение 0.9, это плохо? И что значит практически здоров. Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-02 11:55
Вам очки для чтения нужны, а не вдаль. Вдаль у вас 90 и 80 процентов, норма. Это ситуация не про капли
Оксана 2017-05-02 14:06
А не рано для очков? Просто я слышала как стоит одеть очки и после начинает ещё больше падать зрение. Так ли это или это ми?. Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-02 16:26
Уплотнение хрусталика начинается с 40-45 и продолжается до 65, поэтому очки Вы будете менять каждые 3-5 лет, именно для БЛИЗИ.