Мертенил, аллопуринол и депакин хроно

Спрашивает: Ирина Рейлян
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гормональный сбой, из-за этого принимаю 75 мг Л- тироксин, рефлюкс эзофагит пищевода
Здравствуйте, анализ крови показал повышенную мочевую кислоту, холестерин, плохой тоже повышен, хороший понижен. Врач назначил мертенил 10мг вечером и аллопуринол 100мг утром.
1.) Мне в действительности необходимо это все принимать?
Помимо этого принимаю депакин хроно 300-2 раза в день.
2.) Совместимо все это с депакин хроно?
Имею глиоз головного мозга сосудистого характера, в большей вероятности мангеопатия сосудов. Очень плохо чувствую себя, особенно голова плоха, сильно давит и мозги в кашу. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-04 09:00
Добрый день!
  1. Для начала надо сделать доплер сосудов головы и шеи, а потом начинать принимать мертенил. Если атреосклеротических бляшек не будет, то он Вам не нужен. Достаточно будет специальной диеты.
  2. Эти препараты совместимы.
Ирина Рейлян 2020-07-04 10:51
Проверяла сосуды, бляшек нет.
Спасибо за ответ
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-04 14:16
Тогда пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
Также можете взять Омегу-3.
Через 3 мес. Необходимо пересдать липидограмму.
Пожалуйста, здоровья Вам!
Ирина Рейлян 2020-07-04 14:37
Спасибо!
А можно взять комплекс омега 3,6,9?