От чего кружится очень сильно голова?

Спрашивает: Любовь Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 90 лет
Здравствуйте, моей маме 90 лет, на свой возраст она чувствует себя нормально, вот только в последнее время, более полугода, кружится голова, очень сильно. Гипертонии нет, но давление очень прыгает, бывает и 200100, а иногда 8045, никакого спец. Лечения не принимает, пьёт таблетки при повышенном давлении, а при пониженном кофе немного. Она оптимист, очень хочет жить, никогда не жалуется ни на что. Помогите, пожалуйста. Живёт она в небольшом городе, попасть к врачу сложно, а в платной те же, что и в поликлинике. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2016 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-01 15:10
Здравствуйте. Скорее всего проблемы с сосудами мозга. Очень желательно сделать УЗДГ сосудов шеи. Пока что можно начать принимать лекарства для улучшения мозгового кровотока, например, актовегин, мексидол.
Любовь Васильевна 2016-07-02 10:13
Спасибо, Ксения Викторовна! Маме выписали церетон, он лучше? Актовегин сказали только внутривенно, а у мамы похие вены. Будьте здоровы!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-02 12:20
Здравствуйте, актовегин действительно лучше внутривенно. Церемония немного отличается по механизму действия, но тоже улучшает кровотечение в мозге.
Любовь Васильевна 2016-07-08 19:36
Спасибо Вам за ответ, мама пока принимает церетон, который назначила врач, стало нмного лучше, Вы о церетоне ничего не сказали, мы живём в разных городах, я должна поехать в отпуск к маме и тогда сделаем УЗИ. Будьте здоровы!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-07-08 19:42
Здравствуйте, он относится к ноотропам, то есть улучшает питание мозга, но прямого влияния на кровоток не оказывает.
Любовь Васильевна 2016-07-08 21:34
Спасибо, все понятно, будьте здоровы!