Меню ребенка в год

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенку 11 декабря исполняется год. (5зубов). До сих пор мы кушаем пюреобразную еду. Пробовала разминаться вилкой, у ребенка рвотный рефлекс или глотает пищу. Показываю как нужно жевать, но не получается, плачет. Скажите пожалуйста, как научить ребенка жевать? И нужно ли в этом возрасте давать ребенку ужин и сколько раз в день дают смесь? Заранее огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-25 09:26
Добрый день.
Ребенка нужно приучать постепенно, в пюре добавляйте кусочки (давите вилкой), также можно использовать нимблеры, детское печенье и подобные продукты.
На ужин у ребенка может быть каша, она сытная. Смесь - добавляете после кормлений (если ребенок ест маленькие порции или не доедает, а также как отдельный прием пищи 1-2 раза в день.