Прикорм в 6 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, мы родились на месяц раньше срока, сейчас с развитием все в порядке.
Врач сказала вводить прикорм, тем более ребенок интересуется очень что мы едим.
Овощи не пошли, мы стали предлагать кашу безмолочную рисовую. Животик вздувает но не сильно. Проблема в том, что ребенок ест, но как будто языком выталкивает. Съедает почти полную положенную порцию.
Вопросы:
- значит ли это, что ребенку прикорм еще рано?
- как быстро ребенок должен научиться жевать/глотать?
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-01 23:13
Добрый день.
Если ребенок все-таки ест, не давится, не срыгивает кашу, значит прикорм уже можно вводить. Ест он так, потому что только учится кушать новую пищу.
Глотать ребенок умеет с рождения, а вот жевать он будет учиться до года. Сейчас он только учится есть более густую пищу, чем молоко.
Всего доброго.