Меню ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, на завтрак и ужин сьедает только100-120 мл, хотя в этом возрасте должна больше сьедать. Я переживаю по этому поводу. Скажите пожалуйста стоит ли волноваться?
Елена Борисовна напишите пожалуйста примерное меню ребенка в этом возрасте. Ребенок первый.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-23 20:58
Добрый день.
Как ребенок набирает вес, что кушает?
Елена 2021-10-23 22:55
Здравствуйте, ребенок в месяц примерно прибавляет 600гр(06.09 - 9070гр.) Ребенок кушает безмолочные каши, фруктовые и овощные пюре, мясной и рыбный суп, желток, творожок, биолакт, соки.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-25 16:46
Это нормальная прибавка тела. Значит ребенку хватает питания. Вы правильно даете продукты. В таком возрасте обычно 5 приемов пищи, если по 100-120 мл, тогда нужно добавить еще один прием пищи. Набор продуктов - у вас подходящий.
Елена 2021-10-28 18:31
Большое спасибо за ответ. Елена Борисовна, скажите пожалуйста можно ли в 10 месяцев давать каши 50/50, т. е. молоко и вода? И можно ли ребенку давать вечером кашу или достаточно полдник? Заранее спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-28 20:54
Лучше каши делать на смеси.
Можно вечером давать кашу.