Менструция, либидо, боли, эндометриоз, матка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, гастрит
Здравствуйте, мне 26 лет, родов не было, аборт был на 6 неделях вакуумный в мои 24 года, по осмотру и узи эндометриоз тела матки, беспокоит следующая проблема: в последние полгода менструация идет всего 2 дня а после ощущение что менструация закончилась неполностью как буд то что в матке что то мешает, тут же и либидо очень повышается, и пмс я чувствую когда менструация закончилась- становлюсь нервозной и тут же грудь начинает набухать и так до следующей менструации и болезненная очень овуляция (боли тянущие как во время менструации почти до обморока если вовремя не принять панадол). Сделано узи по результатам, передняя стенка матки утолщена, левый яичник не лоцируется, другой в норме(он оперированный 4 года назад удаляли эндометриоидную кисту лапароскопией) поставили эндометриоз. Контрацепция презервативами, врач на очном осмотре выписала линдинет 20 на полгода, но я гормональные не переношу тк есть синдром раздраженного кишечника и сразу после таблеток пропадает аппетит и вены сильно набухают
1. Подскажите пожалуйста почему такая короткая менструация стала всего 2 дня а мне только 26 лет?
2. То что набухает грудь сразу после менструации и повышается либидо может ли это быть ранней овуляцией?
3. Не предвестник ли это раннего климакса?
4. На что вообщем это все похоже? (Может был у вас похожий опыт в практике)
5. И вот эти утолщения в стенки матки неужели эндометриоз такой?
Зараннее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 20:02
Здравствуйте. 1. Вероятен гормональный сбой. 2. Нет. Читаем пункт первый. 3. Так климакс не проявляется. 4. Читаем пункт первый. 5. Да
Платная консультация
Анастасия 2021-10-09 20:25
1. А как восстановить этот гормональный сбой?
2. Только гормональными КОКами?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-09 20:28
Сначала сдать анализы, а потом решать, что делать