Через год после кесарева длительные менструации

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Неврозы.Психосоматика.
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Год назад мне сделали кесарево сечение. Полгода назад была первая менструация. Цикл 28 дней. И все последующие менструации по сей день длительные. Первые 4 дня необильные выделения крови, на 5 день начинаются более обильные выделения крови, так дня 3-4 и потом еще дней 5 необильные кровяные выделения. Бывают болевые, ноющие, дёргающие ощущения в малом тазу и пояснице. Давно была эрозия шейки матки. Прижигали Солковагином. К гинекологу очно обращалась, был осмотр, делала узи, всё было нормально. Оральные контрацептивы не пила никогда. Боюсь, что после них при отмене еще хуже будет сбой. Скажите, пожалуйста, это гормональный сбой и со временем наладится или подозрение на эндометриоз, миому и т. д.? Что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Грудью кормите? УЗИ делали?
Варвара 2015-05-29 18:10
УЗИ делала месяца три назад, всё было нормально. Эндометрий немного рыхловат был и немного спаек на шве оставалось.
Грудью не кормлю уже 6 месяцев.
Повторите УЗИ сразу после окончания менструации. Похоже на небольшой гормональный сбой.
Варвара 2015-06-03 02:49
Спасибо Вам большое за ответ. Менструация у меня закончилась, но, спустя два дня "тишины", начались мажущие коричневые выделения. Надеюсь, это гормональный сбой, а не серьёзное заболевание. Обязательно снова сделаю УЗИ.