Пропали месячные, но я хорошо себя чувствую

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с апреля этого года пропали месячные, но при этом у меня хорошее самочувствие, ничего не тянет и не ноет. Получается, уже нет менструации около 8 месяцев. Читала, что если б это было вызвано новообразованиями в матке, были бы боли, а раз ничего не беспокоит, то скорее всего, просто гормональный сбой. Я чайлдфри, детей не люблю и не хочу рожать, поэтому бесплодие меня не пугает, скорей льстит.
На Ваш профессиональный взгляд, скорей всего такие симптомы - действительно гормональный сбой? Не бывает же такого, чтоб в матке были кисты/миомы и прочее, а человек за 8 месяцев ни разу не ощутил боли, дискомфорта?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 15:06
Здравствуйте! Бывает. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-12-30 15:16
В общем, узи достаточно, что удостовериться, что там нету миом, полипов и прочего?
Виктория 2017-12-30 15:20
Спасибо