Менструация раньше срока на Ярине

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ранее был поликтстоз яичников
Здравствуйте, принимаю препарат Ярина уже 2 года. На 20-й день цикла (20 активная таблетка) пришла менструация, которая длится уже 6 дней. Выделения средней обильности. Обычно менструация приходила на 24-й день цикла. Что могло стать причиной преждевременной менструации (накануне был половой акт, возможно ли механическое повреждение?). И как следует пить следующую пачку ОК (стоит ли начинать на 4 дня раньше после 3-х пустых таблеток?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-04 08:43
Здравствуйте! Допивать упаковку, не обращая внимания на кровотечение. Да повреждение возможно. Необходимо дойти до гинеколога