Месячные раньше срока на 7 дней при приеме ярины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, принимаю Ярину плюс 5 месяцев. Все было в норме, побочных эффектов не было. На 17 день приема выпила капсулу флуконазола 150 мг. На следующий день начались месячные. Что это может быть? Как поступить дальше - допивать остальные таблетки до конца или бросить? И стоит ли начинать после 7-ми дневного перерыва новую упаковку?
Заранее спасибо!
С уважением, Татьяна!
Теги: при приеме ярина месячные раньше срока, ярина начались месячные раньше срока, ярина плюс месячные раньше срока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-07 22:34
Добрый день, Татьяна.

У вас наблюдается межменструальное кровомазание, наиболее частый побочный эффект ОК. Маловероятно что это связано с приемом флюконазола. Сейчас вам необходимо допить упаковку до конца и подумать о смене ОК на другой.