Менструация раньше срока

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после очередного планового осмотра у гинеколога, через несколько дней, то есть уже на 13 день цикла началась менструация, что раньше срока на неделю. Подскажите мог ли осмотр гинеколога так повлиять на цикл или причина совсем не в этом. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-14 11:15
Добрый день, Светлана.

Нет, осмотр гинеколога здесь ни при чем. Такое возможно при банальном стрессе, смене климата. Рекомендовал бы вам понаблюдать как будет в следующем месяце.