Менструация при противозачаточных таблетках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Гинеколог прописал противозачаточные таблетки Линденет 20 для того, чтобы менструация проходила безболезненно. Я ещё не допила 1 часть из 3 пластин, а уже пошло менструальное кровотечение (безболезненное, нормальное). Начались на примерно 2 недели раньше положенного. Последние длились с 28 сентября по 4 октября, эти начались с 11 ноября. По инструкции препарата такого не должно быть, а только после пропития 1 пластины в 7-ми_дневный перерыв. Может это связано с тем, что я случайно пропустила 2 дня приёма, раньше я пропивала таблетки в обед, но когда пропустила 2 дня, то стала пить по утрам. Вопросы такие: пропить 1 пластину до конца, несмотря на то, что у меня менструация или во время менструации нельзя их пить? Мне потом после 1 пластины делать 7-мь дней перерыв? Опасно ли то, что после 2х дней перерыва я стала пить таблетки по утрам, а не в обед?

Беременности никогда не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 17:17
Здравствуйте!

Это проявление адаптационной реакции. Норма. Продолжайте прием препарата