Менструация или что-то другое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. 25 ноября пришли месячные. Шли до 29 ноября. 30 и 1 декабря - небольшая сукровица. Сегодня утром, 2 декабря, был утренний стул (по большому). Обнаружила на туалетной бумаге кровяныстые выделения, не особо жидкие, как сгусток. При опорожнении немного тужилась. С чем это связано может быть? Остатки месячных? На данный момент пью мастодинон (от мастопатии), уже месяца 2,5 и аевит. Больше никаких медикаментов не принимаю. Спасибо заранее за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-02 08:49
Добрый день.
Если нет у вас анальной трещины, то вероятнее всего это просто еще остатки месячных.
Платная консультация
Мария 2019-12-02 08:52
Добрый день. Анальной трещины нет. Выделения женского характера.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-02 09:07
Выделения могут быть похожи.
Но если вы уверенны что это именно из влагалища, то вероятнее всего это отстатки месячных.
Но нужно еще понаблюдать.
Пока какой то серьезной проблемы я не вижу.
Платная консультация
Мария 2019-12-02 17:02
Спасибо за ответ. А сколько могут продолжаться выделения таких «остатков»? С чем может быть это связано? Может мастодинон так повлиял? Или стресс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-03 13:17
День, два я думаю.
Ни с чем не связано, просто во влагалище осталась кровь от месячных.
Нет, это не из - за мастодинона.