Овуляция после родов

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после родов прошло почти 14 месяцев. Месячных ещё нет, но начиная с 6-7 месяцев ребенка я начала очень отчетливо чувствовать овуляцию. До родов этого не происходило. Месяца 3-4 назад прям живот хватал в районе аппендицита, думала он, но потом поняла, что овуляция. И вот сейчас уже 3 день опять дискомфорт в том же правом яичнике, и сегодня оказалось, что овуляция (поняла по выделению большого количества желтоватой слизи). Может ли быть такое, что на протяжении более полугода овуляция регулярно есть, а месячные после нее не идут? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. После полноценной овуляции должна обязательно быть менструация. Бывают менструации без овуляции, наоборот - практически не бывает. Может быть овуляция после длительной задержки, но после овуляции через 13-14 дней должна наступить менструация.
Скорее Ваши ощущения связаны с чем-то другим.
Водянистые выделения из половых путей могут быть связаны с опорожнением гидросальпингса в полость матки. Необходимо разбираться. Начать можно с УЗИ органов малого таза.
Вы грудью кормите?
Зоя 2015-03-12 09:21
Большое спасибо за ответ. Да, грудью кормлю ещё. 7 месяцев как вегетарианка, слышала ещё из-за этого может не быть месячных, а овуляция будет.
Из-за вегетарианства менструации пропадать не должны. Менструаций может не быть из-за кормления грудью.