Менструация в срок, но выделяется из груди жидкость

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи, помогите разобраться, очень переживаю. Уже год принимаю ОК Линдинет 20. Принимаю как положено, без пропусков. Менструация идет в срок, и даже в одно и тоже время, сейчас менструация началась 3 января, как и должна была начаться. Но проблема вся в том, что 28 декабря я заметила что из груди выделяется жидкость, только когда нажать на грудь, (само по себе не чего не вытекает), жидкость то прозрачного, то какого-то белого, то ли желтоватая, и ее не много, а буквально капельки. Выделения из груди при нажатии идут до сих пор, что это может быть, и может ли это быть беременность? Последний ПА был 13 декабря. Делала тест на беременность 29 декабря, был отрицательный. Больше не каких признаков нет, только грудь болела до того как началась менструация. Ответьте пожалуйста на вопрос. Записалась к маммологу только на 9 января. Заренее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 15:40
Добрый день, Ирина.

Беременность у вас маловероятна. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ молочных желез и показаться маммологу, срочности в этом нет.
Платная консультация
ирина 2017-01-05 15:47
Беременность мало вероятно, но все же может быть? Переживаю вдруг беременность, а я не знаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 20:31
Если принимаете ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
Платная консультация
ирина 2017-01-05 20:53
1) спасибо за ответ. А тест на беременность можно делать когда идет менструация, или нужно подождать пока она закончится? И достоверным ли уже будет тест, если ПА был 13 декабря?

2) И еще вопрос, был ПА еще и 4 ноября, если беременность наступила после этого ПА, то признаки беременности уже бы были? И получается что менструация была 6 декабря, и вот сейчас 3 января. Я так понимаю что беременности от 4 ноября быть уже не может, да?
Большое спасибо за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 22:22
Да, от 4 ноября не может. Сдайте кровь на ХГЧ для самоуспокоения.
Платная консультация
ирина 2017-01-05 22:32
А может быть такое, что ОК принимаешь, а они не подходят, или если бы не подходили, то были бы побочные действия, да? Раз чувствую себя хорошо, значит ОК подходят?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 22:39
Да, если нет побочных эффектов, то они вам подходят.
Платная консультация
ирина 2017-01-05 22:48
Спасибо Вам большое за ответы