Месячные длятся дольше обычного, что это может быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, недавно начала вести половую жизнь. 5 января был последний защищённый половой акт, во время которого заметили сильные беловатые выделения, без запаха. Презерватив был не повреждён. Через несколько дней обнаружила молочницу, а затем началась менструация не много раньше, чем обычно (в прошлом месяце месячные начались 23 декабря, а закончились 28 декабря, в этом месяце ожидались лишь 20 января, а пошли 18 числа и продолжаются до сих пор, не обильные, с небольшим выделением сгустков), цикл регулярный, 28-30 дней, продолжительность 5 дней обычно, болезненные в первые дни. Скажите пожалуйста, почему в этот раз менструация длится больше обычного (7 дней уже), нормально ли это? И возможна ли беременность?
Теги: месячные внезапно длятся дольше обычного, месячные длятся больше чем обычно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Если все половые акты были защищенными, то вероятность беременности крайне низкая. Если нет, то на фоне наступившей беременности могут быть кровянистые выделения по типу менструации. В любом случае сделайте тест.
Если однократно менструация продлится до 9 дней - ничего страшного, если кровянистые выделения будут сохраняться - на осмотр к врачу.