Менструалный цикл, разность температур, прием гормональных препарптов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В 2013 году был токсический зоб, два года пила тирозоло, сейчас гармоны давно в норме
Здравствуйте, я хочу забеременнеть. Последние 8 мес я принимала регивидон, в январе однократно Женеле. Цикл сбился, то 26, то 28, то 21 день. Базальная температура разница в фазах 0.24-0.3. В первой фазе температура от 36.7-37.1. Осенью делала УЗИ сказали небольшой поликистоз и хронический эндометрит. Посоветуйте какие анализы сдать, обследования или может какое то начать лечение. И могу ли я в таком возрасте забеременнеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 10:30
Добрый день, когда были последние месячные?
Елена 2021-05-05 10:37
Были 13 апреля и вчера начались
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 10:40
Нужно будет сделать проверку проходимости маточных труб до 10 дня цикла, со следующего цикла тогда можно начать планировать, начать делать фолликулометрию с 10 дня и каждые 2 дня.
Половой партнёр должен сдать спермограмму+MAR-тест.
Елена 2021-05-05 10:48
Где проходят проверку проходимости труб? У гинеколога? А фолликклометрию? Ничего не знаю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 10:51
Фолликулометрию на УЗИ, проверку проходимости можно тоже у гинеколога если он владеет методикой на аппарате УЗИ, также использовать можно и рентген аппарат, МСГ называется.
Елена 2021-05-05 11:08
Если я пойду на УЗИ у меня могут увидеть непроходимость труб
Елена 2021-05-05 11:11
Гармоны надо какие то сдавать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-05 11:31
Просто на УЗИ нет.