Менструальный цикл начался раньше

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравстуйте!
Мне 42 года, принимаю противозачаточные таблетки (21 день, затем перерыв 7 дней).
До этого всё было хорошо, но сейчас произошло странное - вчера я выпила последнюю таблетку, а сегодня утром начались месячные, хотя раньше они наступали только через 3-4 дня.
Вопрос: Нормально ли это? И что делать дальше? Когда принимать таблетки из новой упаковки?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-20 14:56
Здравствуйте!
В этом нет ничего страшного. Следующую таблетку принимайте по инструкции через 7 дней после последней активной таблетки. Прием таблеток по прежней схеме