Прием тайм-фактор, нерегулярный цикл, как принимать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня нерегулярный месячный цикл, была у гинеколога, прописала тайм-фактор. Как его пить? В инструкции написано с 1-го дня месячных по 2 таблетки желтых капсул 14 дней цикла, а с 15-го дня розовые по 2 таблетки. То есть начался первый день месячных я пью 2 таблетки и так каждый день, даже после того как они закончится и продолжать пить до 28 дней? Не очень понимаю эту инструкцию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 19:39
Здравствуйте. Все просто.

Для регулярного менструального цикла продолжительностью 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается в первой фазе МЦ (менструального цикла) с первого дня по четырнадцатый от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается во второй фазе МЦ с пятнадцатого по двадцать восьмой день от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы.

Для регулярного менструального цикла продолжительностью менее 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (14 дней), суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается с середины цикла до начала нового МЦ, суточная доза - 2 капсулы, с 1-го дня нового менструального цикла начинайте прием капсул № 1 (бежевого цвета), независимо от количества оставшихся капсул №2 (розового цвета).

Для регулярного менструального цикла продолжительностью более 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (15 дней), суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 15 дней цикла, суточная доза - 2 капсулы. Необходимо приступить к приему капсулы № 1 с первого дня следующего цикла.

Для нерегулярного менструального цикла:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня цикла в течение 14 дней, суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 14 дней, суточная доза - 2 капсулы. После чего, не делая перерыва, можно приступить к приему капсулы № 1.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-22 19:43
Спасибо, а 2 таблетки нужно сразу в один прием принимать? Или можно например утром и вечером?
Анастасия 2017-08-22 21:10
Уже выпила 2 таблетки сразу. Но с завтра начну пить как вы посоветовали) Спасибо.