Менопауза гормоны

Спрашивает: Жукова Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 55 лет. Стоит спираль мирена почти 5 лет, в ноябре нужно удалять. Более 2 лет нет менструации. Очень мучаюсь приливами. Принимала дивигель, но доктор после обследования отменил его, назначил гомеопат препарат Климактоплан 2 т 3 р в день, менопейс и омегу. Я ранее пробовала другие не гормональные препараты, но мне ничего не помогало. Очень переживаю, что вернутся опять приливы, которые мешают жить. Хотелось по результатам анализа получить мнение специалиста, можно ли после удаления мирены принимать анжелику препарат, доктор советует поставить опять мирену на 5 лет. Могу ли я оставить дивигель до удаления мирены. Спасибо. В приложении обследование
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 13:08
Здравствуйте. Да, Вы можете оставить Дивигель до удаления Мирены. И да, можно использовать Анжелик.
Платная консультация
Жукова Елена 2018-07-18 13:33
Спасибо большое! Почему в консультации доктор настаивает на спирали на новый срок? По гормонам у меня все хорошо? Почему отменили дивигель тогда. Не понятно. Да, еще сказали, что без спирали буду кровить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 15:43
Не понимаю, почему настаивают на спирали. Эндометриоз в Вашем возрасте угасает. Кстати, спираль советую снимать в ближайшее время - там по УЗИ признаки ее неполной экспульсии - грубо говоря - выпадает она.
Анализов у Вас 3 листа. И некоторые дублируются. Когда сдавали их?
Платная консультация
Жукова Елена 2018-07-18 16:13
Сдавала неделю назад. Сейчас собираюсь в санаторий. Не хочу ее вытаскивать, хочется поплавать в бассейне. Доктор из платной клиники. Каждый чих, стоит денег не малых. Сейчас попробую продублировать анализы. Если не получится, завтра отсканирую снова. Сейчас мне сказали постепенно уменьшить дивигель и перейти на климактоплан + менопейс и омегу. Если гормоны позволяют, может оставить дивигель?
Жукова Елена 2018-07-18 16:14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 16:15
Можно.
Анализы с небольшими колебаниями, некритично
Платная консультация
Жукова Елена 2018-07-18 16:22
Спасибо вам огромное! Еще немножечко пристану). Уменьшать ли дозу дивигеля (можно через день напримет) и добавить не гормональные препараты, которые мне прописали? А еще столько всяких добавок на айхерб предлагают. Как вы к этому относитесь? Спасибо за терпение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-18 16:25
Нейтрально:) Можно негормональные и небольшую дозу Дивигеля
Платная консультация
Жукова Елена 2018-07-18 16:28
Спасибо! Попробую по этой схеме!