После удаления спирали Мирена может быть кровотечение?

Спрашивает: Ольгенция
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Есть мастопатия груди. Аллергия на амброзию. Вес 96 кг. Сахар в норме.
Здравствуйте, в 45 лет у меня были кровотечения, выяснилось, что у меня эндометриоз. Поставила спираль Мирена. Сразу после установки спирали прекратились месячные и какие - либо кровяные выделения. Стояла спираль почти 8 лет. . 30.03.2018г. удалили спираль. Первый день мазнуло, на второй день не было ничего - чисто. А на третий день опять стали выделения кровавые. Меня это пугает. Бсюсь, что перейдет в кровотечение. Не знаю прошел ли эндометриоз? Не знаю, наступил ли климакс? Может ли начаться кровотечение? Или помажет и будет все чисто, как было все 8 лет со спиралью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 09:39
Здравствуйте. На чем должен быть основан ответ на Ваших первых 2 вопроса, извините? Без анализов и УЗИ ответить на них невозможно.
Точно также, и последние 2 вопроса - гарантий быть не может. После снятия спирали может мазать или кровить. Чтобы исключить патологии, нужно сделать УЗИ органов малого таза