Кровотечение после удаления спирали Мирена

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Сейчас лечу дополнительно хронический коньюктивит и еще у меня травма плечевого сустава. (разрыв связок) . Не думаю, что это важно для гинекологии, но ,на всякий случай, описываю.
Здравствуйте! Мне 53 года. 13 ноября 15года мне удалили спираль Мирена, которая стояла 5 лет. Спираль была поставлена в связи с постоянными кровотечениями и ростом полипов. (До установки Мирены их удаляли дважды). После установки Мирены кровотечений не было, месячных не стало на третий год после уствановки. Анализы (гормональные) показали, что у меня менопауза. При удалении спирали УЗИ показало, что все хорошо. У врача уточнила, не может ли у меня опять начаться кровотечение. Она сказала, что кровить у меня нечему, т. к. эндометрия нет. И вот на третий день после удаления Мирены у меня началось небольшое (пока) кровотечение. Анализы (мазки на флору и цитология пока не готовы). Скажите, чем может быть вызвано кровотечение и что делать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: кровотечение после удаления мирены, после удаления мирены как долго идет кровотечение, после удаления мирены кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 18:58
Здравствуйте, ваше кровотечение скорее всего вызвано самым изъятием спирали из полости матки. Боли внизу живота не наблюдается?