Меланома или невус Шпица

Спрашивает: Попова Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит, гайморит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после родов на ноге вскочила родинка в виде точки, а потом за два года выросла почти 1 см, я обратилась к онкологу, он сказал что нужно пройти анализы и удалять. Я так и сделала, удалили под местным наркозом, гистологию сказали ждать, через две недели она пришла сказали что подозрения на меланому и отправили в Москву на обследование, через месяц я дождалась пришла к врачу, а он говорит что первый раз такие букавки видит и что Москва ответила что нужно еще до обследовать, я вся на нервпх скоро поседею наверное, я могу написать вам что пришло с Москвы, может хоть немного разъясните ситуацию. Заключение _атипичная меланоцинтарная опухоль кожи. ISDO, C440-C449SKIN8770/0. Для дифференциальной диагностики меланомы in situ рекомендуетмя исследования наличиеBRAF, NRAS, PTEN мутации
Теги: меланома in situ
Категория: Онколог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день, Татьяна! По заключению опухоль доброкачественная. Но! Точно исключить начальную стадию меланомы нельзя. Для этого и назначили исследования на наличие вышеперечисленных мутаций.
Так как образование появилось не так давно и быстро росло, есть вероятность того, что вск-таки это начальная стадия меланомы.
Татьяна 2021-04-04 16:51
Татьяна, скажите пожалуйста как у вас обстояли дела далее по поводу данного вопроса. У меня такая же ситуация, что делать не знаю
Яна 2021-04-28 23:30
Татьяна, Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, что у вас выяснилось? У меня похожая ситуация!