Может быть меланома?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, У меня была травмирована родинка на спине лет 5 назад, текла кровь, ходила с повязкой и родинка зажила, стала зудеть, чесаться и при нажатии побаливать. Но вскоре как бы из под нее выросла еще одна родинка и края кожи окрашены пигментом. Зуд стал меньше, но при нажатии или просто ее потрогать болезненно и очень неприятно. На предплечьях мелкие плоские родинки (не все, но штук 5) стали увеличиваться, как бы расплываться в размерах в ширину. И на боку где расположены ребра была маленькая родинка, за год стала при нажатии побаливать и увеличилась на 3 мм выпуклая и потемнел окрас блестит. Подскажите, какие анализу нужно сдать? В крови повышены соэ 30 и гаммаглобулины повышены. Может ли быть признаком начальной стадии меланомы? Заранее спасибо!
Теги: соэ при меланоме
Категория: Онколог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-03 16:40
Здравствуйте!
"Какие анализы нужно сдать? В крови повышены соэ 30 и гаммаглобулины"
"Может ли быть признаком начальной стадии меланомы? "

Начальные признаки меланомы ни по одному анализу невозможно выявить.
Только визуально и конечно после биопсии с гистологией.
Образование, которое на снимке очень подозрительно в отношении меланомы.
Вам незамедлительно нужно обратиться к онкологу для проведения биопсии.
Биопсию обязательно нужно сделать в онкологическом центре, так как есть определенные
правила забора материала при подозрении на меланому.
Всего доброго!