Медикаменты растительного происхождения при обострении ВСД

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит, хронический атрофический гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие медикаменты растительного происхождения можно применять при неврозе. С октября месяца обострение, но вроде лучше. Тревога, беспокойство, скачки давления особенно к вечеру, тахикардия. Дрожь в руках. Принимаю амитриптилинн 1/2 т, конкор,1/4 т.,магний В6 2 т в день. Нужно успокоить нервы и поберечь печень и желудок. Слышала зверобой, растительный антидеприссант. Вообщем с меньшим вредом для здоровья. Неврологи отправляют к психотерапевту, но нервы нужно успокоить. Или все таки такая доза амитриптилинна не несет вреда для здоровья?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-21 19:21
Здравствуйте. Доза амитриптилина минимальна, можете принимать. Дополнительно можно взять нервохель это гомеопатическое средство по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Чай с мелисы и мяты, иван-чай употребляйте травяные чаи для расслабления нервной системы.
Евгения - 2017-04-21 19:26
Спасибо огромное
Евгения - 2017-04-25 13:52
Добрый день! От нервохеля прыгает давление. А если амитриптилинн в этой же дозе, цераксон и мексидол? Хотела еще уточнить когда наступает эффект от амитриптилинна? Слышала через 2-3 нед.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-25 21:40
Здравствуйте. Дозу нервохеля можно уменьшить до 0,5 таблетки, это не будет влиять на давление. Вы можете совмещать амитриптилин, цераксон и мексидол, противопоказаний к этому нет.
Эффект от амитриптилина обычно наблюдается сразу на протяжении первой недели.