Медикаментозное лечение

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Была у психиатра. Поставили социальное тревожное расстройство. Назначили велаксин, начиная с 1/2 таблетки утром и вечером и постепенно увеличивая до 2 таблеток утром и вечером. И нейронтин по 1 капсуле 3 раза в день. Вопрос про нейронтин. Вообще не нашла ничего по теме, в назначении у этих таблеток написано "эпилепсия, судороги, нейропатические боли" чего у меня нет. Хотела бы узнать насколько правильно врач подобрал лечение
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-04 22:01
Здравствуйте, Маргарита.
Нейротин является своего рода нормотимиком, стабилизирующим ровный фон настроения. А антидепрессант как раз выравнивает его.
Схема назначена верно.
Добавляйте к лечению психотерапию и Вы достигните нужного результата.
Алексей 2023-07-05 11:49
Что же вы товарищ психиатр врете. Габапентин никогда не был и не является нормотимиком. Он вызывает риск тромбозов, в 8 раз увеличивает риск инфаркта и в 18 раз риск инсульта. Схема не верная. Препараты первой линии для лечения социофобии это СИОЗС + бензодиазепины.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-05 14:28
Плохо быть невежливым, потому что всех раздражаешь.
2 врача-психиатра обманывают бедную девушку, а Вы - открываете ей глаза.
Габапентин относится к противосудорожным средствам с нормотимической активностью.
Вы не просто не вежливы, но еще и некомпетентны.
Нехорошо получилось, придется извиниться перед Маргаритой.