Лекарства при органической деменции и сосудистой

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! Брату поставили диагноз: цереброваскулярная болезнь-энцефалопатия смешанного генеза с явлениями вялого нижнего парапареза. Вестебуло-мозжечковым синдромом. Органическая деменция без
дополнительных симптомов. Синдром зависимости от алкоголя 2-3 с полиорганной патологией. Выписаны лекарства Марукса 2 раза в день (утро-вечер), Торендо утро вечер. После принятия торендо, он становится неадекватным, а после принятия Марукса, начинает хрипеть из гортани, как будто ему не хватает воздуха, иногда идут слюни… Мне кажется ему не правильно назначили лекарство, ему становится только хуже… Помогите!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-02-20 17:04
Здравствуйте, Светлана.
Отменяйте все лекарства и снова ведите больного к врачу. Или вызывайте специалиста на дом. Лекарства должны помогать, а не вредить. Мне оч жаль, Но оценить физическое состояние пациента заочно - не представляется возможным.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.