Дозирока рексетина

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, диагноз тревожно депрессивное расстройство, назначили рексетин, постеперно повышать раз в неделю, до 30мг, и пить потом 30 мг, скажите пожалуйста это не много 30 мг, и вообще какая оптисальная дозировка? Хочется просто услышать ваше мнение?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-29 13:51
Здравствуйте, Таня.
Оптимальная суточная терапевтическая доза 20-50 мг. Т. е. 30 мг - это средняя лечебная дозировка.
Таня 2020-01-29 13:51
Спасибо)
Таня 2020-01-30 09:33
Скажите пожалуйста, сходила к психиатру, назначил еще к рексетину фенебут,1 раз 1таблетка в сутки, и пить от 3 месяцец и до года, а в инструкции написанно пить 2 недели, можно столько долго пить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-30 14:02
Да, рексетин принимается длительно от полугода до года. А фенибут обычно месяц, потом нужно сделать месячный перерыв.
Таня 2020-01-30 14:11
И еще скажите пожалуйста, это нормально при неврозе тревожно депрессивном, у меня такой страх, что я сойду с ума и что либо слелаю, особенно страх окно, выпрагну допустим!? Ездила к психтерапевту в новосибирск рассказывала, она сказала не переживай этого не будет это всего лишь страх, а психиатр мой сегодня сказал, будешь постоянно думать об этом, это произойдет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-30 23:52
Да, врач совершенно прав, контрастные навязчивости никогда не воплощаются в жизнь.
Вы описываете типичные признаки тревожного невротического расстройства.
Таня 2020-01-31 04:57
Спасибо)
Таня 2020-02-06 10:20
Здравствуйте! Скажите пожалуйста! Врач назначил рексетин утром 30мг, пью в 10 утра! И сказала фенебут одну таблетку в обед(раз в сутки)! скажите пожалуйста, не чего, если я буду пить фенебут не в обет, а часов в 7 вечера!? А то днем нормально, а вечером как то не посебе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-06 18:15
Если фенибут не будет Вас будоражить, то можете и вечером.
Таня 2020-02-06 18:17
Скажите еще пожалуйста) толи от фенебута, толи от рексетина, сильно болит желудок и тошнит! Можно вместе с этими лекарствами принемать фасфалюгель?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-06 18:59
Попробуйте пить данные средства после еды.
Нет, принимать фосфолюгель с лекарствами нельзя, т. к. это ухудшит всасывание препаратов. Если тошнота и боль появились только после приема рексетина и прошел месяц с его приема, то стоит поменять его на другой антидепрессант.