Контрацептивы и антидепрессанты

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью уже пол года селектру, сейчас перешла на под таблетки, чтобы в ближайшее время ее вообще исключить из своей жизни, пока пью по половинке решила пить контрацептивы Линдинет 20, пропила 4 таблетки и мне к вечера стало плохо нервно, как раньше(поэтому я и начала бить антидепрессанты, из-за болей в животе, тошноты, нервозности и судорогах"), вечером все это началось, я рассасала таблетку Финозепама, утром снова рассосала Финозепам выпила зачем-то целую Лектру и снова Линдинет 20, боюсь что снова все повториться, не знаю что бросать КО или антидепрессанты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-15 00:29
Здравствуйте, Аня.
Да, такое состояние возможно на уменьшение дозы антидепрессантов и изменение гормонального фона. Но сами препараты сочетаемы. Попробуйте вернуться на прежнюю дозировку селектры.
Аня 2020-06-15 04:31
Я думала может вообще перестать их пить, а то как я тогда от них уйду
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-15 13:30
Аня, какое заболевание Вы лечите?
Аня 2020-06-15 14:11
Вобщем у меня было нервное расстройство желудка расстройство
И из-за того что у меня это не лечилось, у меня была паника, тошнота, боли в желудке, сейчас на работе не могу посмотреть документы с диагнозом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-15 17:25
Скорее всего, у Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.