Дрожь в руках, головокружение, панические атаки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, нарушение сердечной проводимости
Здравствуйте, меня зовут Елена. Помогите, пожалуйста. Два месяца назад у меня начались приступы: повышение давления 170/120, пульс 105, сильное жжение в грудной клетке, сердце как будто из груди вылетало, и трясло сильно, задыхалась. Перед этим произошло много тревожных событий в семье. Прошла лечение у невролога. Терапевта и эндокринолога. Назначили Атаракс по 1/2 таб. 2 раза в день и мебикар по 0,5 таб. Вечером, престариум 5мг утро, депренорм 35 мг утро-вечер, эутирокс 88мг утро. Две недели все было хорошо, потом опять начались приступы. После этого обратилась к психиатру, врач выслушала меня и назначила мебикар по 500мг утро-вечер, флуоксетин 20м 3раза в день, галаперидол 0,5таб на ночь. Пропила четыре дня эти препараты и мне стало совсем плохо, опять появился страх, паника и возбужденность в руках и ногах. Доктор поменяла мне лечение, назначила Сертралин 50мг утро, мебикар 500мг утро-вечер, кветиапин 25мг по 0,5 таб. На ночь. Выпила первый день кветиапин и утром еле разбудили, потом полдня не могла нормально ходить и соображать, и уши заложило. Доктор сразу кветиапин отменила, оставила мебикар и сертралин. Сегодня пятый день как пью сертралин, 4 дня пила по 25 мг, сегодня выпила 50мг. Через час после таблетки состояние ужасное. Тошнит, бросает в пот, жар. Спустя три часа жар и пот прошел, но осталось сильное головокружение, дрожь в руках, небольшое подергивание в ногах, небольшая тошнота. Помогите, пожалуйста. Как мне дальше быть и как облегчить это состояние? И что вы посоветуете по лечению? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2022 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-02 11:51
Здравствуйте!

Назначения представляются чрезмерными и не совсем правильными.

Как давно Вы проверяли уровень гормонов щитовидной железы?
Платная консультация
Елена 2022-08-02 12:13
В июне сдавала анализы, эндокринолог назначила эутирокс 88мг и йодомарин 200мг на 2 месяца
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-02 13:53
Я бы повторил анализ.

На антидепрессант заходить нужно медленнее и под прикрытием транквилизаторов.

Нейролептиками невроз не лечится.
Платная консультация
Елена 2022-08-02 14:10
Получается мебикар 500 мг утро и вечер - мало? Добавить еще и днем? Или это уже не нервы, а гормоны так трясут меня? Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-02 17:38
Повторите анализ.

Обсудите с лечащим врачом возможность применения в качестве терапии прикрытия бензодиазепиновых транквилизаторов.
Платная консультация
Елена 2022-08-04 10:52
Спасибо за ответ. Может мне вообще не пить сильные таблетки? Пропить Афобазол и МагнеБ6? Почему мне так плохо? Мышцы все напряжены, голова кружится и трясет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-04 12:26
Елена, я по переписке вопросы по конкретным схемам и препаратам - не решаю.

Если хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию удалённо. По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.