Кардионевроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Кардионевроз
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит кардионевроз. Начало было в 16 лет. И вот сейчас с ноября 2016г всё вернулось снова. Панические атаки, страх. Сильное сердце биение. Делала экг -норма. Эхо-Начальное нарушение диастолическойфункции л. ж. суточное маниторирование выявило -1033желудочковые эстросистоллы. Кардиолог сказала всё из за кардионевроза и депрессиии был назначен препарат феварин пол таблетки в 10 утра и пол таблетки в 4 вечера. Он мне не подошёл настроение было хорошее, но пульс был 100 и сердце очень сильно билось. Сейчас принимаю по назначению кардиолога канкор 5мг_утром. И четвертушку перенева. А от невроза ни чего. А страх присутствует и тревога, беспокойство и сон плохой. Что вы мне посоветуйте? Спасибо Наталья.
Теги: кардионевроз онлайн 03
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-31 19:39
Наталья, невроз Вы переживали все же более 30 лет назад, это может быть нечто иное. Важно понять, что. Диагноз невроз устанавливает не кардиолог, а психиатр, и после полного обследования, когда другие причины соматического недомогания исключены.
В возрасте между 40 и 50 зачастую именно так проявляется климакс или предклимактерическое состояние. Обследуйтесь для начала у гинеколога и эндокринолога, сдайте анализы на гормоны. Если мои предположения не подтвердятся, тогда к психиатру - лечите кардионевроз.
Платная консультация
Наталья 2017-01-31 19:47
Спасибо, доктор! Да. я забыла кардиолог писала в карточке патологический климакс. Да. надо пройти эндокринолога и сдать анализы на гормоны, спасибо.