Мед после дыни

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок 4 года съел кусочек дыни, через пол часа выпил половину кружки чая с половиной чайной ложки меда и с малиновым вареньем. На сколько это опасно, какие могут быть симптомы?Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 22:38
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы опасаетесь пищевой аллергии или перегрузки сладким, то ребёнку можно дать сорбент типа полисорба по 1 чайной ложке в 50 мл воды 3 раза в день между едой на 3-4 дня, померить ацетон в моче тест-полосками. Далее смотреть по самочувствию.