Кашель при Рефлюкс-эзофагит

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, ребёнку 1.8 у него обнаружили рефлюкс-эзофагит. У нас постоянный кашель уже 3 месяц так же у нас аденоиды. 5 день принимаем нексиум мотилиум и фосфалюгель. Когда может закончиться кашель?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-16 00:41
Здравствуйте, Альбина.
Нексиум и фосфалюгель принимать только ограниченными курсами.
К назначенной терапии рекомендую добавить настой корня алтея, заваривать по пол чайной ложке на 1 ст горячей воды выпивать в течении дня. А так же фито сбор (корень лопуха, мелисса лекарственная, череда трехраздельная, ромашка аптечная) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по половине чайной ложки на 1 стакан кипятка принимать в течении дня.
Что касаемо кашля, постарайтесь что бы ребенок не лежал в течении 2 часов после еды, не кормите на ночь, поменьше наклонялся. Кормите ребенка каждые 2- 3 часа но уменьшите объем порции, прием пищи должен быть в одно и то же время в спокойной обстановке, без отвлекающих тем (я имею виду включать во время кормления мультики, нельзя). А так же должна быть высокая подушка или головной конец кроватки должен быть приподнят. Пища должна быть полноценная по белку.
И еще рекомендую сдать кал на яйца гельминтов. А так же по поводу аденоидов проконсультироваться с гомеопатом.