Уровень билирубина

Спрашивает: наta
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, через 2,5 недели после рождения у ребенка замерили билирубин — 103, назначили элькар. Через 1,5 недели билирубин — 120, дополнительно назначили фосфоглив. Почему вырос ур. Билирубина, правильное ли лечение?
Вскармливание грудное, сразу после рождения билирубин не замеряли, но желтизна была больше, у ребенка гр. Крови 3, у матери 1, у отца 2, резус у всех +. За месяц + 1 кг, остальное без замечаний.
Теги: билирубин 103 в 2 месяца, билирубин 103 в 1 месяц много, билирубин 103 в полтора месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2014 года

1 ответ

Не вдаваясь в подробности, это из-за групповой несовместимости. Лечение не годится - фосфоглив детям до 10 лет не назначается, нужно было читать инструкцию, элькар здесь тоже ничего не дает. Нужно ребенка держать голеньким как можно больше поближе к окну и взять таблетки ХЕППЕЛЬ. Таблетку измельчить, растворить в 4 чайных ложках воды и дать это в течение дня по чайной ложке, но главное - держать голым на свету.