Ребенок выпил чайную ложку медицинской желчи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, ребенок перепутал флакон и выпил чайную ложку медицинской желчи, выпили уже литр воды, симптомов особо нет, но состав желчи пугает, не знаем, что делать, позывов к рвоте нет. Боюсь что весь желудок себе сожжем. Как можно нейтрализовать эту желчь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-09 15:15
Елена! Принимайте сорбенты: полисорб, энтеросгель. Вещества покрывающие слизистую желудка защитной пленкой -пакет Фосфалюгеля перед едой. Пройдите осмотр у педиатра. Еда -каши слизистые, которые уберут желчь.