Прикорм яблоком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Подскажите пожалуйста в таком вопросе: педиатр сказала давать ребенку яблоко по 1-2 чайных ложки и довести до 30-40 мг. А как готовить это яблоко не сказала. Подскажите пожалуйста.
Теги: прикорм, яблоко, яблоки прикорм
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 октября 2013 года

1 ответ

Наталья Юрьевна Руль
диетолог 2014-01-14 13:50
Уважаемая Екатерина, здравствуйте! Введение в прикорм яблока основывается на том, что оно вводится в виде яблочного пюре и начиная с 2-2,5 месяцев жизни ребенка. В первом полугодии вводят по 20-40 г. Пюре, а с 3-х месяцев ребенок должен получать пюре в полном объеме. Однако общее количество фруктово (абрикосы, сливы, вишни) пюре не должно превышать 50 г. В день. Яблочное пюре же готовится таким образом: яблоко очистить от кожуры и сердцевины, натереть на бурячной терке и потушить с добавлением небольшого количества воды (только питьевой воды) в течение 10-15 минут под крышкой. Потом можно взбить миксером и добавить пол-чайной ложки кукурузного или оливкового масла первого отжима. Удачи.
-1