Воспаление десны

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенок 10 лет, воспалилась десна в основании качающегося молочного зуба (см. Фото). Температура тела 36.6, в районе воспаления ощущается тепло, но ощущения "пульсации" нет. К стоматологу планируем обратиться через 2 суток - находимся в поездке на каникулах. Вопросы: 1. Какие меры принять для уменьшения воспаления в условиях поездки? 2. Есть ли показания для срочного обращения?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-03-24 16:47
Добрый день! В домашних условия делайте содово-солевые полоскания(1 стакан воды+1 чайная ложка соли+0.5чайной ложки соды). лучше не затягивать с этим зубом.по воду показаний к срочному обращению-смотрите по самочувствию ребенка(есть ли температура,увеличивается ли отек...).