Воспалённые десна у ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, Ребёнок дня 4 назад стал жаловаться, что болит зубик. Заглянули в рот, а там будто повреждена десна, видно что зуб практически полностью оголился и десна вокруг воспалена, мазали холисалом, но сейчас заметили что появилось покраснение и воспаление в других местах. Впереди выходные, а у нас стоматолог только в будни. Ребёнку 2,5 года. Есть дома метрагил Дента, может им лучше мазать? Проштудировала интернет, данная ситуация очень похожа на гингивит. Подскажите что это, и что делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-18 21:50
У ребенка имеется на данный момент проявления ОРВИ?
Анастасия 2020-12-18 22:08
Недавно переболели, были только сопли и все. Пили противовирусное и лечили сами сопли. На дёснах воспаления появились уже ближе к выздоровлению. Сейчас перед сном заметила, что под нижнем зубом в внешней стороны, тоже появилось воспаление и небольшая припухлость.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-18 22:19
Скорее всего, что это все проявления вирусной инфекции. Повода для волнения нет. Через 7-14 дней все должно пройти самостоятельно. Пришлите фото через неделю.
Анастасия 2020-12-18 22:24
Мазать тогда вообще ни чем не нужно? Даже для профилактики или облегчения воспаления?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-10 17:20
Добрый вечер! Пришлите актуальное фото.