Воспаление десны у ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребёнка воспалилась нижняя десна рядом с 6м зубом. Говорит не болит, но там прям шишка и какая то даже крохотная ранка. Что делать? . Первые 2 фото воспалённая десна. 3 фото это десна 3 дня назад
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-14 01:22
Если нет боли, значит нет воспаления. То, что десна изменяет форму, скорее всего, это связано с прорезывание шестого зуба и десна немного реагирует. На данный момент повода для беспокойства не вижу.
Отпишитесь через неделю.
Люблвь 2019-05-14 01:40
Никита Игоревич, спасибо за ответ. Сейчас сделала более четкое фото. Просто десна действительно прям покраснела (на фото сейчас видно) и немного набухла. Посмотрите ещё раз на фото новое. Очень переживаю. Набухла сегодня, если сильно наловить говорит больно. Но если есть и просто так то ходить говорить., то нет никакой боли
Люблвь 2019-05-14 01:44
Десна прям даже стала заходить на зуб, а слева к языку даже ранка или щель такая то появилась сфотографировала крупно щель
Люблвь 2019-05-14 01:59
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-14 02:40
Да, я вижу, что десна немного увеличена. Вы должны ориентироваться на ощущения ребенка. Если его ничего не беспокоит, то вам не о чем тревожиться.
Отпишитесь через неделю.
Любовь 2019-05-17 00:17
Добрый вечер, Никита Игоревич, скажите пожалуйста, ребенка не беспокоит, но ранка не заживает, те прям именно ранка беспокоит, мы полоскаем сода соль 1 ч. л. На стакан воды, мирамистином ещё и метрогил гель я на ночь мажу, но ранка лучше не становится, не заживает: (
Любовь 2019-05-17 00:22
Обвела в кружок ранку. Она не заживает даже немножко. А уже 5 дней как она появилась
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-17 08:20
Как я уже ранее указал в другом сообщении, стоит провести чистку зубов и показаться ортодонту для исключения возможного травмирования верхними зубами.